МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" п.г.т. Смирных

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МБУ ДО "ДЮСШ"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» пгт.Смирных муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области функционирует и развивается с 1979 года.

Учредителем МБУ ДО «ДЮСШ» является администрация МО ГО «Смирныховский» Сахалинской области. Юридический и фактический адрес: 694350, Сахалинская область, Смирныховский район, пгт.Смирных, ул.Маяковского, 7а; тел.факс: (42452) 42-3-08. E-mail: sport.shkola@inbox.ru

Процедуру лицензирования учреждение проходило в 2016 году, в связи с изменениями в законодательстве РФ и переходом на новые образовательные стандарты. Получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования в области физической культуры и спорта. Лицензия № 1-ДО от 20 января 2016 года, бланк серия 65 Л 01 №0000521, дает право на ведение образовательной деятельности по физкультурно-спортивному направлению. Нормативный срок освоения программ – 8 лет обучения.

В МБУ ДО «ДЮСШ» имеются следующие сооружения для обеспечения учебно-тренировочного процесса:

2 лыжные базы расположенные в поселках Смирных и Первомайское. На лыжных базах имеются хоккейные корты. На лыжной базе п.г.т. Смирных действует мотодром для занятий мотокроссом;

спортивный центр «Арена», включающий в себя спортивный зал, тренажерный зал, бильярдную;

МБУ ДО «ДЮСШ» работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8:45 до 18:15. Тренировочные занятия могут проходить в субботу и воскресенье в зависимости от утвержденного расписания. Воспитанники «ДЮСШ» проходят ежегодный 2-х разовый медицинский осмотр (сентябрь-октябрь, февраль-март).

Спортивная школа поддерживает контакты с общеобразовательными школами обеспечивая проведение спортивных мероприятий (Спартакиада школьников, «Президентские спортивные игры», «Юность России», «Президентские состязания» и др.).

В период летних каникул на базе ДЮСШ организовываются производственные бригады и летние лагеря дневного пребывания.

В 2016 году, в связи с инициативой правительства о возрождении комплекса «ГТО», на базе МБУ ДО «ДЮСШ» действует Центр тестирования комплекса «ГТО», где каждый желающий может сдать нормативы комплекса.

В спортивной школе два органа самоуправления: Совет Школы и Педагогический совет «ДЮСШ» работающие согласно с Уставом ДЮСШ.